Польские ВВС подняли в воздух истребители после падения ракет на границе с Украиной
По предварительным данным, в Польше погибли два человека
Дата
15 нояб. 2022

Польские ВВС подняли в воздух истребители с аэродрома Томашув-Любельский.

Как уточняет AP, два жителя Польши погибли в результате прилета российских ракет. Как пишет польское Radio ZET, речь идет о ракетном прилете в селе Пшеводове в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. По предварительным данным, снаряды попали в зерносушилки. Пожарная служба подтвердила радиостанции, что в Пшеводове были взрывы. На месте работают полиция, прокуратура и армия.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета правительства по национальной безопасности и обороне, сообщил в твиттере официальный представитель правительства Петр Мюллер.

15 ноября Россия нанесла самый массивный ракетный удар по Украине: спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил о запуске около 100 ракет. Известно как минимум об одной погибшей в Киеве.

Поделиться
«Важные истории» — медиа для свободных и смелых
© 2022 Istories.Все права защищены. 18+