চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় দুবাই প্রবাসী ও এক চাকরিজীবীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। চোরের দল বাড়ির লোহার দরজার তালা ভেঙে ঘরের ভেতরে ঢুকে। আলমিরা ভেঙে ১৩ ভরি স্বর্ণ, নগদ ৯৩ হাজার টাকা ও ৩২ হাজার টাকার মূল্যবান জিনিসপত্র নিয়ে যায়।
শনিবার (২০ এপ্রিল) গভীররাত উপজেলার সোনাকানিয়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের তাঁতীপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে।
চুরিতে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ির মালিকরা হলেন দুবাই প্রবাসী আবদুল আলম ও বেসরকারি চাকরিজীবী শাহ আলম।
আবদুল আলমের ছেলে রবিউল আলম রাকিব জানান, ১৯ এপ্রিল সন্ধ্যায় বাড়ির দরজা-জানালা সব বন্ধ করে সবাই চট্টগ্রাম শহরে যান। একইদিন বেলা ১২ টার দিকে তাদের চাচী হাছিনা আক্তার বাবার বাড়িতে বেড়াতে যান। পরদিন ২০ এপ্রিল সকালে তার চাচা শাহ আলম নিজ কর্মস্থলে চট্টগ্রামে যাওয়ার জন্য শ্বশুর বাড়ি থেকে নিজ বাড়ি এসে দেখতে পান আমাদের বসতবাড়ির লোহার দরজার তালা ভাঙা।
পরে তিনি দুই ঘরের ভেতরে ঢুকে দেখেন, বাড়ির আলমিরাসহ আসবাবপত্র সব তছনছ অবস্থায় পড়ে আছে। তিনি দেখতে পান, আলমিরা ও ড্রয়ারে রক্ষিত দুই বাড়ির ১৩ ভরি স্বর্ণ, নগদ ৯৩ হাজার টাকা নেই। এছাড়াও চোরেরা আনুমানিক ৩২ হাজার টাকার মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি করে নিয়ে গেছে।
শাহ আলম ঘটনার নিশ্চিত করে জানান, চুরির ঘটনায় থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মহি উদ্দীন চুরির ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।
উপজেলার সোনাকানিয়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান জসিম উদ্দীন জানান, বাড়িতে কেউ ছিল না। তাছাড়া তিনি এলাকাবাসীকে বার বার বলি, যেহেতু বাড়িতে কেউ না থাকলে চুরির ঘটনা ঘটছে, সে কারণে কেউ বাড়ির বাইরে থাকেন তারা যেন চেয়ারম্যানকে বিষয়টি জানান। তাহলে তিনি চৌকিদার দিয়ে বাড়িগুলো পাহারা দিতে পারেন।
ঘটনার তদন্ত আসা সাতকানিয়া থানার উপ-পরিদর্শক(এসআই) মো. ইকরামুজ্জামান জানান, চুরি হওয়া বাড়িতে কেউ ছিল না। বাড়ির বেশ কিছু জিনিসপত্র তছনছ করে ফেলেছে। বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। ক্ষতিগ্রস্তরা থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন। ইতোমধ্যে পুলিশ সন্দেহজনক লোকদের গতিবিধি পর্যবেক্ষণ চালিয়ে যাচ্ছে।
ডিজে