close

В затоне Туркменабада обнаружена сальмонелла, но жители продолжают там купаться 

Важное

Городская санэпидстанция вывесила объявление о запрете купания из-за обнаружения в воде сальмонеллы. Пляж перегородили предупреждающими лентами у затона — места массового купания. Но из-за жаркой погоды горожане продолжают купаться в зараженной воде.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», там много детей.

В инфекционном отделении детской больницы нет мест. Часть отделения, где лечат детей с гепатитом, передана инфекционному отделению. Нет свободных коек и в новой инфекционной больнице.

В обеих больницах множество детей с повышенной температурой, расстройством пищеварения, кожной сыпью и другими симптомами заражения кишечной инфекцией.

В этих медучреждениях, кроме лечения медикаментами, больных обязали соблюдать диету. В столовых готовят специальные блюда и родственникам запрещено приносить детям еду из дома. Матерям заболевших грудничков также настоятельно рекомендовано соблюдать диету.

В случае острой необходимости больных могут отправить в Ашхабад в сопровождении медицинского работника. Проезд будет оплачен велаятским управлением здравоохранения, сообщил на прошлой неделе его руководитель на встрече с главными врачами.  

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да-а… Как не пытается всенародно любимый и уважаемый Национальный Лидер строить в Нейтральном Туркменистане общество умных, образованных и высокодуховных людей — а воз и ныне там.
Что ж, водоём несёт эволюционную нагрузку под названием естественный отбор.

Где вас так целовать и шлифовать до блеска задницы научил??! В какой ситуации должен быть человек, чтоб так унижаться и побираться…? Отстой, где нордость, где чувство собственного достоинства?

если это действительно так то наиболее вероятна что сальмонелла там появилась из за сброса в воду каких либо нечистот животного или человеческого происхождения. Так что не нужно гадить природу.

Вода черноморского побережья Кавказа, к примеру, давно заражена ротавирусом из-за сливаемых в многочисленные речки, и далее в море, неочищенных канализационных стоков, но народ все равно прет туда, как на буфет. И бывает вся семья отпуск проводит в больничке.
Турки, к примеру, тоже сливают отходы в море, но делают это грамотно — выводят трубы далеко от берега.

Редактировано 4 дней назад Иммануил

Последние сообщения

В текстильную промышленность Туркменистана инвестируют $10 млн

Объемы инвестиций по Министерству текстильной промышленности составят 200 миллионов манатов(около $10 млн по курсу черного рынка), которые будут направлены...

Больше по теме