চট্টগ্রামে ৬ লাখ টাকার অনিবন্ধিত ওষুধ জব্দ

চট্টগ্রাম নগরীর আগ্রাবাদের আমেরিকান হাসপাতাল এলাকা থেকে ৬ লাখ টাকার অনিবন্ধিত ওষুধ জব্দ করেছে ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তর।

সোমবার (১৯ জুন) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কেন্দ্রীয় চর্ম ও সামাজিক স্বাস্থ্যকেন্দ্রের (আমেরিকান হাসপাতাল) গেটের সামনের ফার্মেসিগুলোতে অভিযান চালিয়ে এসব ওষুধ জব্দ করা হয়।

এ সময় মা ফার্মেসি, মা মেডিকেয়ার এবং স্বাগতা ফার্মেসি থেকে চীন, ভারতসহ বিভিন্ন দেশের প্রায় ৬ লাখ টাকার অনিবন্ধিত ওষুধ জব্দ ও ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

s alam president – mobile

তবে ফার্মেসির মালিকদের অভিযোগ, হাসপাতালের ডাক্তাররাই এসব অনিবন্ধিত ওষুধ প্রেসক্রিপশনে লিখছেন।

কয়েকজন রোগীর সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, ডাক্তাররা এমন ওষুধ লিখেন যা সেখানে অবস্থিত ৩-৪টি ফার্মেসি ব্যতীত অন্য কোথাও পাওয়া যায় না।

রোগীদের প্রেসক্রিপশনে দেখা যায়, সরকারি হাসপাতালের স্লিপে বিভিন্ন অনিবন্ধিত ওষুধ লিখা হয়েছে।

Yakub Group

ঔষুধ প্রশাসন অধিদপ্তর চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক এস এম সুলতানুল আরেফীন বলেন, ‘এ ওষুধগুলো ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের নিবন্ধিত নয়। এগুলো কোনো ফার্মেসিতে বিক্রি করা যাবে না। কোনো ডাক্তার এগুলো প্রেসক্রিপশনে লিখতে পারবেন না।’

আরএ/এমএফও

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!