চট্টগ্রাম রেলের প্রধান ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তা সুজন চৌধুরীর বদলি

চট্টগ্রাম রেল পূর্বাঞ্চল প্রধান ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তা সুজন চৌধুরীকে অবশেষে বদলী করা হয়েছে।

সোমবার (২৮ অক্টোবর) রেলওয়ে পূর্ব প্রধান ভূ-সম্পত্তি কর্তা সুজন চৌধুরীকে চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে বদলী করা হয়েছে।

সিনিয়র সহকারী সচিব মোহাম্মদ মামুন শিবলী স্বাক্ষরিত দাপ্তরিক চিঠিতে এই আদেশ দেওয়া হয়।

তার স্থলে রাঙামাটি পার্বত্য উন্নয়ন বোর্ড সদস্য মাহবুউল করিমকে পদায়ন করা হয়।

সূত্র জানায়, আওয়ামী লীগ সরকার পতনের এক দিন আগে ( ৪ আগস্ট) টাইগারপাসে সাবেক এমপি মহিউদ্দিন বাচ্চু তার অনুসারীদের নিয়ে বৈষম্য বিধোধী আন্দোলনকারী ছাত্রজনতার উপর হামলা শেষে কর্মী বাহিনী নিয়ে সিআরবি রেল ভবনে সুজন চৌধুরী দপ্তরে বসে চা নাস্তা করেন। চট্টগ্রাম রেল হতে লীজভূমিতে ফোর স্টার সিএনজি স্টেশনে (সিআরবি সাত রাস্তার মাথা) অবৈধ ভাবে তালা ঝুলিয়ে দেন।রএছাড়া, লীজকৃত বিভিন্ন নার্সারীকে নানাভাবে হয়রানির অভিযোগ উঠে তার বিরুদ্ধে। ফোর স্টার সিএনজি পেট্রোল পাম্প মালিক আনোয়ার হোসেন বিষয়টি স্বীকার করেন।

গত ২৪ অক্টোবর চট্টগ্রাম বিভাগে রেলের অধীনে নরসিংদী জলাশয় ৫ বছরের জন্য লীজ প্রদানে টেন্ডার আহবান করে তা ফজলে করিম চৌধুরীর অনুসারীকে দেওয়া চেষ্টা করলে তাতে ব্যর্থ হয়ে রেল শ্রমিক দল ও যুবদল নেতা কর্তৃক দরপত্র ছিনতাই হয়েছে মর্মে ভূয়া অভিযোগকারী
অভিযোগে টেন্ডার প্রক্রিয়া বাতিলের সত্যতা মিলেছে।

জানতে চাইলে টেন্ডার প্রক্রিয়া বাতিল করছে স্বীকার করলেও বাদবাকি অভিযোগ অস্বীকার করে প্রধান ভূ-সম্পত্তি কর্মকর্তা সুজন চৌধুরী।

প্রসঙ্গত, চট্টগ্রামের রাউজানের সাবেক এমপি ও রেলপথ মন্ত্রণালয়ের স্থায়ী কমিটির মন্ত্রণালয়ের সভাপতি ফজলে করিম চৌধুরীর অনুসারী হিসেবে পরিচিত ছিলেন সুজন চৌধুরী। শুধু তাই নয়, ফজলে করিম চৌধুরীর পক্ষ নিয়ে বিভিন্ন জায়গা লীজ, দখল, বাতিল লীজকৃতভূমিতে তালা ঝুলিয়ে দেওয়ার মত ঘটনাও ঘটেছে বলে নানা সূত্র নিশ্চিত করেন।

জেএস/এমএহক

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm