চট্টগ্রামের আনোয়ারায় পূর্ব শত্রুতার জেরে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত হয়েছেন স্বামী ও স্ত্রী। প্রতিপক্ষের লোকজন সিএনজি অটোরিকশায় তুলে নিয়ে তাদের মারধর ও টাকাপয়সা ছিনিয়ে নেয় বলে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
গত রবিবার (১৮ এপ্রিল) বিকাল তিনটায় উপজেলার হাইলধর ইউনিয়নের মালঘর বাজার কাঁচাবাজার এলাকায় জনৈক মোহাম্মদ ফোরকান (৩০) ও তার স্ত্রী তাসলিমা আকতারের (২২) ওপর এ হামলার ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় মোহাম্মদ ফোরকান বাদী হয়ে ৫ জনকে অভিযুক্ত করে (সোমবার ১৯ এপ্রিল) রাতে আনোয়ারা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাযের করেন।
থানা সূত্রে জানা যায়, গত রবিবার (১৮ এপ্রিল) বিকাল তিনটায় উপজেলার হাইলধর ইউনিয়নের মালঘর বাজারে ইফতারি কিনতে যান একই এলাকার অলী বাপের বাড়ির মোহাম্মদ আবছারের পুত্র মোহাম্মদ ফোরকান (৩০) ও তার স্ত্রী তাসলিমা আকতার (২২)। এসময় মো. নাজিম (৩৫), মো. শামীম (৪২), কেনু মিয়া (৪০), মো. একরাম (২৪) ও মো. হুমায়ুন (২৩) সগ আরও কয়েকজন লোক কথা আছে বলে মাছ বাজারের নির্জনস্থানে নিয়ে যায় তাদের। এসময়ে একটি সিএনজি নিয়ে এসে তাদের জোর করে তুলে নিয়ে যাওয়ার চেস্টা করলে বাধা দেয় স্ত্রী তাসলিমা আকতার।
এসময়ে তাকেও মারধর করে রাস্তায় ফেলে দেয় এবং বারখাইন ভরা পুকুর পাড় এলাকায় নিয়ে গিয়ে মারধর করে নগদ ২০ হাজার টাকা, ২টি মোবাইল সেট ও মোবাইলে বিকাশ একাউন্টের টাকার পিনকোডও নিয়ে নেয় তারা। অপহরণকারীদের আঘাতে আহত ফোরকান পার্শ্ববর্তী খালে ঝাপ দিয়ে পাশের বাড়ি আশ্রয় নেয়। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করায়।
ঘটনার সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে আহত মোহাম্মদ ফোরকান বাদী হয়ে মো. নাজিম, মো. শামীম, কেনু মিয়া, মো. একরাম ও মো. হুমায়ুনের নামে উল্লেখ করে (সোমবার ১৯ এপ্রিল) রাতে আনোয়ারা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ করেন।
আহত ফোরকানের স্ত্রী তাসলিমা আকতার জানান, ঘটনার সাথে অভিযুক্তরা দীর্ঘদিন ধরে আমাদের হত্যার হুমকি দেয়। তাদের বিরুদ্ধে থানায় হত্যা মামলাসহ একাধিক মামলা রয়েছে। ঘটনার পর থেকেও আমাদেরকে বিভিন্নভাবে হুমকি দিচ্ছে।
আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা দিদারুল ইসলাম সিকদার বলেন, পারিবারিক পূর্ব শত্রুতার জেরে এ ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এ ঘটনায় থানায় একটি অভিযোগ হয়েছে।
কেএস