Тег: чемпионат мира по борьбе в Сербии

Сборная Кыргызстана по борьбе заняла третье место в командном зачете по...

24 сентября завершился чемпионат мира по борьбе. На нем кыргызстанские борцы завоевали три золотых медали, одно — серебро и взяли одну бронзу.

Жоламан Шаршенбеков стал двукратным чемпионом мира по борьбе

Это уже третье золото в копилке кыргызстанской сборной. До этого золотую медаль завоевали Айсулуу Тыныбекова и Акжол Махмудов.

Айсулуу Тыныбекова стала трехкратной чемпионкой мира по борьбе

Серебряная призерка Олимпийских игр Айсулуу Тыныбекова в третий стала победительницей чемпионата мира по борьбе.

Акжол Махмудов вышел в финал чемпионата мира по борьбе и завоевал...

Проход в финал принес Махмудову и лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже. Это уже четвертая путевка на Олимпиаду для сборной Кыргызстана

Айпери Медет кызы завоевала серебро на чемпионате мира по борьбе

В финале Медет кызы уступила японке Юка Кагами со счетом 0:8. В ходе схватки кыргызстанка получила травму и не смогла продолжить встречу.

Айсулуу Тыныбекова вышла в финал чемпионата мира по борьбе и завоевала...

Проход в финал принес Тыныбековой и лицензию на Олимпийские игры-2024 в Париже. Это вторая лицензия на Олимпиаду для кыргызских атлетов.

Айпери Медет кызы вышла в финал чемпионата мира по борьбе и...

В финале 20 сентября Айпери Медет кызы поборется за звание чемпионки мира с японкой Юка Кагами.

Кыргызстанец Тайырбек Жумашбек уулу завоевал бронзу чемпионата мира по борьбе

Он выступал в весовой категории до 61 кг в вольной борьбе. На турнире кыргызстанец победил борцов из Азербайджан, Турции и Японии.