Тег: Хайитхон Хусан кызы

Параазиатские игры: Дзюдоистка Хусан кызы завоевала золото, а бегун Абдувалиев взял...

Спортсмены из Кыргызстана 23 октября завоевали две медали на Параазиатских играх в Китае.

Кыргызстанкая парадзюдоистка Хайитхон Хусан кызы стала чемпионкой Азии

Всего члены сборной Кыргызстана по паралимпийскому дзюдо завоевали на этом турнире пять медалей.

Паралимпиада: Кыргызские спортсмены завершили выступление в Токио без медалей

Базаркулов выступил на соревновании по толканию ядра и занял 10 место. Его результат 7.92 метра. Он первый кыргызский спортсмен, получивший лицензию на Паралимпийские игры.

Кыргызские паралимпийцы приняли участие в церемонии открытия Паралимпийских игр в Токио

В Токио 24 августа состоялась церемония открытия в XVI Паралимпийских летних игр 2020.

Одним кадром: Глава кабмина встретился с паралимпийской сборной Кыргызстана

Марипов передал флаг Кыргызстана члену сборной Арыстанбеку Базаркулову и сказал, что на играх «весь кыргызский народ будет болеть за спортсменов».