Тег: Жоламан Шаршенбеков

Протесты, аресты, хоккей и победы. 2022 год – в знаковых для...

«Клооп» отобрал знаковые для Кыргызстана фотографии уходящего года. Посмотрите их!

Кыргызский борец Жоламан Шаршенбеков возглавил мировой рейтинг UWW

В сентябре 2022 года Жоламан Шаршенбеков завоевал золото в Чемпионате мира по спортивной борьбе в Сербии. Он выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг. В ходе турнира победил соперников из Венгрии, США и Казахстана.

Жоламан Шаршенбеков стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Кыргызстанец выступал в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.

Чемпионат мира по борьбе: Шаршенбеков вышел в финал, Тыныбекова поборется за...

Завершились полуфинальные поединки кыргызских борцов Жоламана Шаршенбекова и Айсулуу Тыныбековой.

Одним кадром: Прыжок чемпиона Азии Жоламана Шаршенбекова на ковре

«10 лучших со второго дня #WrestleUlaanbaatar Чемпионата Азии», – подписала фотографии организация.

Кыргызстанец Акжол Махмудов завоевал бронзовую медаль по греко-римской борьбе в Болгарии

Бронзовые медали также получили Жоламан Шаршенбеков, Тынар Шаршенбеков, Марлен Асикеев, Элдияр Сатаров и Узур Джузупбеков.

«Твое достижение — золото для нас». Жапаров поздравил борца Шаршенбекова с...

Ранее Жапаров также поздравил Айсулуу Тыныбекову и Мээрим Жуманазарову за золото на чемпионате и Айпери Медет кызы — с бронзовой медалью.

Жоламан Шаршенбеков стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе

Кыргызский борец Жоламан Шаршенбеков уступил золото на чемпионате мира по борьбе, который проходил в Осло, Норвегии.

Жоламан Шаршенбеков вышел в финал Чемпионата мира по борьбе

Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбекова вышел в финал Чемпионата мира по борьбе в норвежском Осло.

Отсутствие помощи от государства и плохие условия для тренировок. Федерация борьбы...

Федерация борьбы на своей официальной странице в Instagram высказалась о положении борцов в Кыргызстане, об условиях тренировок и отсутствии поддержки властей во время Олимпиады в Токио.

Греко-римская борьба. Жоламан Шаршенбеков завершил выступление на Олимпийских играх

Спортсмен Жоламан Шаршенбеков выбыл из борьбы за медали на Олимпийских играх в Токио по греко-римской борьбе. Он выступал в весовой категории до 60 кг.