close

На попавшую под обстрелы Украины авиабазу в Энгельсе передали икону Николая Чудотворца

После череды нападений украинских дронов на авиабазу в Энгельсе ее руководству передали Великую икону Николая Чудотворца. Церемония передачи иконы прошла в Саратове в храме Святого князя Александра Невского в парке Победы на Соколовой горе, пишет саратовское издание «Регион 64». Ее передали руководству 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии.

Икона позволит поднять боевой дух военнослужащих «легендарной» Энгельсской авиабазы, сказал замминистра по внутренней политики Саратовской области Виталий Шустов. В церемонии также приняли участие высшее руководство Энгельсской авиабазы, представитель Саратовской епархии отец Владимир Новиков и другие.

С аэродрома в Энгельсе наносятся регулярные удары стратегической авиации по гражданской инфраструктуре Украины. Несмотря на достаточно большое расстояние от фронта, авиабаза уже трижды подвергалась нападению украинских беспилотников. При этом власти Украины официально не подтверждали свою причастность к атакам.

The Moscow Times

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *