2 апреля город Туркменабат остался без воды. Водоснабжение было восстановлено 3 апреля около 9 часов утра.
Перебои с водоснабжением в отдельных районах города возникают ежедневно, но чтобы на сутки весь крупный город — административный центр Лебапского велаята, оставался без воды, случается нечасто.
Причину отсутствия воды не удалось выяснить.
3 и 4 апреля город накрыла пыльная буря.
Это божье наказание за переименование Чарджоу
На фото виды глухого кишлака, а не столицы велаята могущественного государства Туркменистан. Новой эрой эпохи Возрождения здесь и не пахнет.
А где Ниязов?
Я бы к заголовку добавил, что подавляющая часть населения не заметила отсутствия воды в трубопроводе, ввиду наличия автономного водоснабжения. Давно все известно что вода в городе подается в режимном порядке.
Не на сутки, а на ночь и не в 9 утра дали воду как вы утверждаете, а в 7 я проснулся вода была. Отключили потому что был прорыв в районе круга 3квартал,1мкр,парк дружба.
Amyderyan kenarynda oturyp, suw yok.. masgaracylyk