চট্টগ্রাম নগরীর হালিশহর থানার বড়পোল এলাকার একটি বস্তিতে আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। রোববার (২০ মার্চ) বেলা ১২ টায় এই অগ্নিকান্ডের সূত্রপাত হয়। তবে এখনো পর্যন্ত এই ঘটনায় হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায়নি।
বড়পোল ব্রিজের সাথে লাগোয়া মনসুর সওদাগরের বাড়ি এলাকায় অবস্থিত ২৫টি ভাড়া ঘর জ্বলছে এই ঘটনায়। স্থানীয়রা মনে করছেন বস্তির রান্না ঘর থেকে এই ঘটনার সূত্রপাত হতে পারে।
আগুন লাগার পর পরই ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছালেও আগুন দেখতে আসা উৎসুক জনতার কারনে বেগ পেতে হচ্ছে দমকল বাহিনীকে।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত প্রায় সকলকেই মোবাইলে ছবি ও ফেসবুক লাইভে ব্যস্ত থাকতে দেখা যায়। এতে উদ্ধারকাজে আসা গাড়িগুলো ঘটনাস্থলে ঢুকতে বেশ বেগ পেতে হয়।
আগুন নেভাতে আগ্রাবাদ ও বন্দর ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের পাঁচটি ইউনিট যৌথভাবে কাজ করছে বলে জানান আগ্রাবাদ ফায়ার স্টেশনের উপ-সহকারী পরিচালক নিউটন দাশ।
আগুন নেভানো না পর্যন্ত হতাহত ও সম্পদের ক্ষয়ক্ষতির পরিমান জানানো যাবে বলে জানান ফায়ার সার্ভিসের এই কর্মকর্তা।
বিএস/এমএহক