স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, সীতাকুণ্ডে বিস্ফোরণের ঘটনায় তদন্ত করে যদি কোনো গাফিলতির প্রমাণ পাওয়া যায়, তারা যত শক্তিশালী হোক তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সোমবার (৬ জুন) দুপুর আড়াইটার দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে দগ্ধ রোগীদের দেখতে এসে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।
মন্ত্রী বলেন, ‘অবহেলা বা দায় থাকলে কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। সে যতবড় শক্তি শালী হোক না কেন। কেউই আইনের ঊর্ধ্বে নয়।’
হাসপাতাল এলাকায় ভীড় না করার অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, ‘ডাক্তারদের অভিমত এখানে ভিড় না করাই উচিত। ভিড় করলে যারা অগ্নিদগ্ধ হয়েছেন তাদের ইনফেকশন হতে পারে।’
এর আগে দুপুরে ২টার দিকে সীতাকুণ্ডে সোনাইছড়ি ইউনিয়নে বিএম কনটেইনার ডিপো পরিদর্শন করেন তিনি। এ সময় সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তাদের সঙ্গে ঘটনার বিষয়ে কথা বলেন মন্ত্রী।
আরএম/এমএফও




