Кыргызская борчиха Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль на рейтинговом турнире по борьбе в Египте. Кроме того, Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет кызы получили бронзу. Об этом сообщает сайт Объединенного мира борьбы.

Тыныбекова завоевала золото в весовой категории до 62 килограммов, одержав победу над спортсменками из США, Украины и Франции. В финале Тыныбекова одолела борчиху из Китая со счетом 3:2.

Кроме того, на этом же соревновании еще две кыргызстанки Мээрим Жуманазарова и Айпери Медет кызы выиграли бронзу. Жуманазарова выступала в весовой категории до 68 килограммов, а Медет кызы — до 76.

Также серебряных и бронзовых медалей удостоились кыргызские борцы Акылбек Талантбеков, Раззак Бейшекеев и Сыймык Махмудов.

Рейтинговый турнир по спортивной борьбе Ибрагима Мустафы проходит городе Александрия в Египте с 23 февраля. На соревновании выступят более 450 спортсменов из 48 стран мира.