Напишите нам Поддержите нас!

МИД Туркменистана не в курсе о задержании возле посольства Туркменистана в Кабуле

28.08.2021

Министерство иностранных дел Туркменистана отреагировало на сообщения иностранных СМИ о задержании двух граждан Пакистана с самодельным взрывным устройством рядом с посольством Туркменистана.

Представители движения «Талибан»

Предлагаем полностью заявление МИД Туркменистана.

В ряде зарубежных СМИ появлялась информация о том, что около Посольства Туркменистана в Кабуле были задержаны иностранные граждане с якобы обнаруженным у них взрывным устройством. В этой связи Посольство сообщает, что не располагает какой-либо информацией по сути вышеизложенного.

Ранее некоторые индийские издания распространили сообщение о том, что во время взрывов в аэропорту Кабула 26 августа силы «Талибана» задержали двух граждан Пакистана рядом с посольством Туркменистана. Как сообщается, задержанные планировали устроить взрыв у туркменского диппредставительства с помощью самодельного взрывного устройства.

26 августа в аэропорту Кабула прогремели два взрыва. В результате теракта, совершенного афганским крылом террористической организации ИГИЛ, погибли более 170 человек.

    Яндекс.Метрика