চট্টগ্রামে স্কুলছাত্রের মৃত্যু ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রোমে’

চট্টগ্রামের ডেঙ্গুতে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্ত হয়েছেন আরও ১৪৩ জন।এনিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ৯২৩ জন।

শনিবার (২২ জুলাই) চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে দেওয়া প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনের আরও জানানো হয়, মো. মিসকাত (১৪) ডেঙ্গু উপসর্গ নিয়ে গত ২০ জুলাই চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে অবস্থার অবনতি হলে মারা যায় এই কিশোর।

s alam president – mobile

মিশকাতের মৃত্যু ‘ডেঙ্গু শক সিনড্রোম’ এ হয়েছে বলেও উল্লেখ করা হয় প্রতিবেদনে। মিশকাত বোয়ালখালীর কধুরখীল ইউনিয়নের মধ্যম কধুরখীল গ্রামের ওসমান ড্রাইভারের ছেলে। কধুরখীল মুসলিম উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র ছিল সে।

এছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তদের মধ্যে সরকারি হাসপাতালে ৯২ ও বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৫১ জন চিকিৎসা নিচ্ছেন। তবে এই পর্যন্ত বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন ২৩৯ ডেঙ্গু রোগী।

চট্টগ্রামে এই পর্যন্ত ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২২ জন। এর মধ্যে জুলাইয়ে মারা গেছেন ১৩ জন। জুনে ৬ জন এবং জানুয়ারিতে মারা গেছেন ৩ জন।

Yakub Group

আইএমই/ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!