s alam cement
আক্রান্ত
৭৮৪৩৬
সুস্থ
৫৪৬১৮
মৃত্যু
৯৩২

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ৫০ চিকিৎসককে হঠাৎ বদলি

0

চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ১৫৬ জন চিকিৎসককে কয়েকদিন আগে বদলির ঘোষণা দেয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রনালয়। পরে সাময়িকভাবে সেই বদলীর আদেশ স্থগিত করা হয়। তবে মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) নতুন এক প্রজ্ঞাপনে আগের চিকিৎসকদের মধ্য থেকে ৫০ জনকে পুনরায় নতুনভাবে পদায়ন করা হয়েছে।

চট্টগ্রাম বিভাগীয় পরিচালক (স্বাস্থ্য) ডা. হাসান শাহরিয়ার কবির স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এই পদায়ন করা হয়।

এদের মধ্যে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের সহকারী অধ্যাপক (মেডিসিন) ডা. হাবিব হাসান, ডা. মো. মাহমুদুর রহমান চৌধুরী, ডা. আয়েশা বেগম (পেডিয়াট্রিক) মো. তৌহিদুর রহমানকে (ডার্মাটোলজি) চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালে বদলী করা হয়েছে।

ডা. মিত্রা দত্তকে বিআইটিআইডিতে, ডা. একরামুল আজমকে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে, ডা. মো. জাবেদ মিন আমিনকে ফেনী জেলা সদর হাসপাতালে, ডা. মোহাম্মদ শফিউল হায়দার চৌধুরীকে ফেনী জেলা সদর হাসপাতালে, ডা. সত্যজিৎ মল্লিককে চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে, ডা. হিরন্ময় দত্তকে চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে, ডা. মো. মাসউদুর রহমান খান ও ডা. মো. হোসেন সাদাত পাটোয়ারিকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেনারেল হাসপাতালে, পদায়ন করা হয়।

এছাড়া ডা. মো. আবদুর রহিমকে কুমিল্লা জেনারেল হাসপাতালে, ডা. মোহাম্মদ আমানুল হক,
ডা. আবুল কালাম মো. মহিউদ্দিন ও ডা. মোস্তফা নূর মহসিনকে কুমিল্লা জেনারেল হাসপাতাল,
ডা. রাজীব বিশ্বাস ও ডা. অপরূপ কান্তি দাশকে নোয়াখালীর শহীদ বুলু স্টেডিয়াম কোভিড ডেডিকেটেড হাসপাতালে, ডা. মাকসুদুল করিম ও ডা. মোহাম্মদ শাহীনকে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে, ডা. কাজল কান্তি দাশ ও ডা. মো. এমরান হোসেনকে বান্দরবান সদর হাসপাতালে, ডা. মোহাম্মদ মঈন উদ্দিন চৌধুরী ও ডা. মো. খোরশেদুল আলমকে খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে, ডা. মো. রফিক উদ্দিনকে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে, ডা. বৈশাখী ভৌমিক, ডা. হাফছা হাছিনা, ডা. পারভীন আকতার, ডা. সুস্মিতা চৌধুরীকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে, ডা. শাম্মী আকতারকে বিআইটিআইডিতে, ডা. পলাশ চন্দ্র বণিক ও ডা. মাহমুদ শাহ আবরারকে কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে, ডা. সাখাওয়াত আহম্মদ নাছির ও ডা. রুমেলা রেজাকে রাঙামাটি জেনারেল হাসপাতালে, ডা. রাকেশ কুমার দাশ, ডা. মো: আব্দুস সালাম চৌধুরী, ডা. মোহাম্মদ আবু হানিফ চৌধুরী, ডা. আবুল হাসান মুহ: শহীদুল্লাহ, ডা. এন এম মঞ্জুরুল কাদের চৌধুরী, ডা. সীমান্ত ওয়াদ্দাদারকে কুমিল্লা জেনারেল হাসপাতালে পদায়ন করা হয়।

এছাড়া ডা. মো: আবু কাউছার ও ডা: চিন্ময় বড়ুয়াকে ফেনীর দাগনভূঁইয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, ডা. কাজী শামিনাহ উম্মে সালমা ও ডা. উম্মে কুলসুমকে৷ কক্সবাজারের চকরিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে, ডা. সুপ্রিয়া দাশ ও ডা. ইসমত সুলতানাকে কক্সবাজারের রামু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে, ডা. মুনতাহিনা মাহমুদা ও ডা. বনানী বড়ুয়াকে রাউজানের সুলতানপুরের ৩১ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে, ডা. উম্মে তাসলিমা জাহান ও ডা. দেবযানী বড়ুয়াকে ফটিকছড়ির বিবিরহাট ২০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতালে বদলী করা হয়েছে।

Din Mohammed Convention Hall

প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, আগামী ৩০ জুলাইয়ের মধ্যে পদায়ন হওয়া চিকিৎসকদের নতুন কর্মস্থলে যোগদান করতে হবে। তারা হাসপাতালগুলোর করোনা ইউনিটে দায়িত্ব পালন করবেন।

আইএমই/এমএফও

ManaratResponsive

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশিত হবে না।

ksrm