চবির সাবেক অধ্যাপক তোফায়েল আহমেদের জীবনাবসান, দাফন চট্টগ্রামে

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের লোকপ্রশাসন বিভাগের সাবেক অধ্যাপক ও স্থানীয় সরকারবিষয়ক বিশেষজ্ঞ তোফায়েল আহমেদ আর নেই। তিনি স্থানীয় সরকার সংস্কার কমিশনের প্রধান হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

বুধবার (৮ অক্টোবর) রাত সাড়ে নয়টার দিকে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭১ বছর। তিনি স্ত্রী ও এক মেয়েকে রেখে গেছেন।

হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে মঙ্গলবার রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি হন তোফায়েল আহমেদ। পরীক্ষায় তার হৃদ্‌যন্ত্রে তিনটি ব্লক ধরা পড়ে। পাশাপাশি ফুসফুসেও সংক্রমণ ছিল।

বুধবার বিকেলে হৃদ্‌যন্ত্রে রিং পরানোর জন্য তাঁকে অস্ত্রোপচার কক্ষে নেওয়া হয়। অপারেশনের সময় শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়। পরে রাত সাড়ে নয়টার দিকে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) চট্টগ্রামের হাটহাজারী উপজেলার ফতেহপুর গ্রামের পারিবারিক কবরস্থানে তার দাফন সম্পন্ন হবে।

ksrm