চট্টগ্রামের চান্দগাঁও আবাসিক এলাকায় মসজিদে তারাবির নামাজের সময় সহিংসতার ঘটনায় আলী হায়দার (৩৫) নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে চান্দগাঁও থানা পুলিশ।
শুক্রবার (৭ মে) চাঁন্দগাও আবাসিক এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। তিনি পূর্ব ফরিদার পাড়ার আব্দুল আজিজ খলিফার বাড়ীর আবুল হাশেমের ছেলে।
রমজানের দ্বিতীয় দিন তারাবির নামাজ আদায় করাকে কেন্দ্র করে চান্দগাঁও আবাসিক বি-ব্লক জামে মসজিদে সংঘটিত সহিংসতার ঘটনায় জড়িত বলে জানিয়েছেন পুলিশ। এ ঘটনায় চান্দগাঁও থানায় দায়ের হওয়া মামলার এজাহারভুক্ত আসামী আলী হায়দার।
চান্দগাঁও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান চট্টগ্রাম প্রতিদিনকে বলেন, ‘আলী হায়দার এককালে দুর্ধর্ষ সন্ত্রাসী ছিল। তার বিরুদ্ধে পাঁচলাইশ থানায় বিস্ফোরক ও নাশকতার দুটি মামলা রয়েছে। আমরা তাকে তিন দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে প্রেরণ করেছি।’
এএস/এমএফও