চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ২৯৫ শিক্ষক ও চিকিৎসককে স্থায়ী করলেন মেয়র

চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের ২৯৫ জন অস্থায়ী শিক্ষক, চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের স্থানীয় করা হয়েছে।

সোমবার (৩০ জুন) নগরীর টাইগারপাসে সিটি কর্পোরেশনের প্রধান কার্যালয়ে এক বৈঠকে মেয়র এ তথ্য জানান।

সিটি কর্পোরেশন সূত্রে জানা গেছে, এবার স্থায়ী হওয়া ২৯৫ জনের মধ্যে রয়েছেন— সরকারি স্কুলে কর্মরত ১৭৪ জন শিক্ষক, ৭৮ জন প্রভাষক, ১৫ জন পুরুষ ও ১৫ জন নারী চিকিৎসক, যাদেরকে মেডিকেল অফিসার পদে স্থায়ীকরণ করা হয়েছে। এছাড়া ২ জন মেডিকেল কনসালটেন্ট, ৮ জন স্বাস্থ্য সহকারী এবং ৩ জন স্বাস্থ্য পরিদর্শক পদেও অস্থায়ী কর্মীদের স্থায়ীকরণ করা হয়েছে।

মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, দীর্ঘদিন ধরে নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে আসা অনেকেই স্থায়ীকরণের অপেক্ষায় ছিলেন। আমরা স্বচ্ছ ও ন্যায্য ভিত্তিতে যাচাই-বাছাই করে উপযুক্তদের স্থায়ী করেছি। অন্যদের বিষয়েও ধাপে ধাপে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। দক্ষতা ও নিষ্ঠার ভিত্তিতে তাদের মূল্যায়ন করা হয়েছে, যাতে সিটি কর্পোরেশনের সেবাখাত আরও গতিশীল হয়।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ মুহম্মদ তৌহিদুল ইসলাম, সচিব মো. আশরাফুল আমিন, প্রধান শিক্ষা কর্মকর্তা ড. কিসিঞ্জার চাকমা এবং প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. ইমাম হোসেন রানা।

ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm