আবারও চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের পটিয়া বাইপাস এলাকায় বাসের সঙ্গে প্রাইভেট কারের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়েছে। এতে আহত হয়েছেন অন্তত ২০ জন।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকাল ৩টা ৪৫ মিনিটের দিকে মহাসড়কের পটিয়া বাইপাস সড়কের বড়ুয়া পাড়া রাস্তার মাথা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, চট্টগ্রাম থেকে সাতকানিয়ামুখি ঈগল পরিবহনের একটি যাত্রীবাহী বাসের সঙ্গে বিপরীত দিক থেকে আসা একটি প্রাইভেট কারের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি মহাসড়কের পাশে ছিটকে পড়ে যায়। খবর পেয়ে পটিয়া হাইওয়ে পুলিশ ও পটিয়া ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ চালায়।
আহতদের মধ্যে ৯ জনের নাম-পরিচয় পাওয়া গেছে। তারা সবাই পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগে চিকিৎসা সেবা নিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে গিয়েছে।
আহতরা হলেন—রফিকুল ইসলাম (২১), মো. খলিল (৪০), খালেক (৫৫), নুরুল আলম (৩২), জয়নাল আবেদীন (৩৮), ওসমান (৪০), মালেকা আকতার (৪০), নুসরাত (২০) ও রবি (১৯)। তারা সবাই বাসের যাত্রী ছিলেন।
পটিয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগের চিকিৎসক সাদিয়া সুলতানা বলেন, মঙ্গলবার বিকেলে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত বেশ কয়েকজনকে হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে উন্নত চিকিৎসার জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পটিয়া হাইওয়ে পুলিশের ওসি মো. জসীম বলেন, দুর্ঘটনার খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ পরিচালনা করে বাস ও প্রাইভেট কারটি হাইওয়ে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। এ ঘটনায় বেশ কয়েক জন আহত হয়েছে। তারা সবাই চট্টগ্রাম মেডিকেলে চিকিৎসাধীন।
ডিজে