দুমড়েমুচড়ে যাওয়া দুর্ঘটনা কবলিত হানিফ পরিবহনের বাস থেকে আহত যাত্রীদের নামানো গেলেও বের করা যাচ্ছিল না চালক খোকন মিয়াকে। স্থানীয়দের চেষ্টা ব্যর্থ হলে পরে ফায়ার সার্ভিস এসে ২০ মিনিটের চেষ্টায় বাসের খোল কেটে তাকে উদ্ধার করে। খোকন মিয়ার পা ভেঙে গেছে, চোট পেয়েছেন কোমরে।
মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টার সময় সীতাকুণ্ড পৌর সদরের মোস্তফা সিএনজি ফিলিং স্টেশন এলাকায় মহাসড়কের চট্টগ্রামমুখি লেনে দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত হন খোকন মিয়া। একইসঙ্গে ওই বাসের ১৬ জন যাত্রীও আহত হন। হানিফ পরিবহনের বাসটির সঙ্গে কাভার্ডভ্যান ও পিকআপের সংঘর্ষ হয়।
সীতাকুণ্ড ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের লিডার মতীন্দ্রলাল ত্রিপুরা বলেন, দুর্ঘটনাকবলিত বাসের চালক খোকন মিয়াকে লোহা কেটে উদ্ধার করা হয়। স্টিয়ারিংসহ সামনের অংশের নিচে চাপা পড়েন তিনি।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা মো. নুর উদ্দিন জানান, দুর্ঘটনার পর ১৬ জনকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আনা হলে সেখান থেকে গুরুতর আহত সাতজনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
কুমিরা হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ জাহাঙ্গীর আলম জানান, দ্রুতগতির একটি বাস পেছন থেকে একটি কাভার্ড ভ্যানকে ধাক্কা দিলে এই দুর্ঘটনা ঘটে। গাড়িগুলো থানা বাস ও কাভার্ড ভ্যান উদ্ধার করে গাড়িগুলো থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে।
আইএমই/ডিজে