শ্রমিক দলের অফিস ভাঙচুরের অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার কর্ণফুলীতে

চট্টগ্রামের কর্ণফুলীতে শ্রমিক দলের অফিস ভাঙচুরের অভিযোগ এক যুবককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে অভিযুক্ত যুবকের দাবি, তিনি পাথর ছুঁড়েছেন, কিন্তু ভাঙচুর করেননি।

গ্রেপ্তার যুবকের নাম মোহাম্মদ আলী (৪০)। তিনি কর্ণফুলীর শিকলবাহা ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আমশাপাড়া এলাকার মৃত আব্দুল জব্বারের ছেলে।

শুক্রবার রাত ১টার দিকে কর্ণফুলী থানার শিকলবাহা সিডিএটেক এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন কর্ণফুলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ।

এর আগে গত ১০ জানুয়ারি কর্ণফুলীর শিকলবাহায় শ্রমিক দলের অফিসে একদল দুর্বৃত্ত ভাঙচুর চালায়।

এ ঘটনায় বিএনপির স্থানীয় নেতাকর্মীরা দাবি করেন, আওয়ামী লীগের কর্মীরা এই ভাঙচুরের সঙ্গে জড়িত। ঘটনার পরপরই কর্ণফুলী থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে এবং ওসি মুহাম্মদ শরীফ দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেন।

তবে গ্রেপ্তার না হওয়ায় শুক্রবার রাত ৯টার দিকে শ্রমিক দলের এক কর্মিসভায় সভাপতির বক্তব্যে তৈয়বুল আলম আঙ্কুর মেম্বার কঠোর হুঁশিয়ারি দেন। তিনি বলেন, দু’দিনের মধ্যে জড়িতদের গ্রেপ্তার না করা হলে কঠোর কর্মসূচি দেওয়া হবে।

তবে অভিযুক্ত আলীর দাবি, তিনি শুধু ভাড়ায় বিভিন্ন সভা-সমাবেশে অংশ নেন। টাকা না পেয়ে ক্ষিপ্ত হয়ে তিনি অফিসে একটি পাথর ছুঁড়েছেন, কিন্তু চেয়ার ভাঙচুরের সঙ্গে তিনি জড়িত নন।

এ বিষয়ে ওসি মুহাম্মদ শরীফ জানান, ‘গ্রেপ্তার আলীর বিরুদ্ধে কেউ কোনো লিখিত অভিযোগ বা মামলা করেনি। তাই মহানগর আইনে তাকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। আলী জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করেছে যে, অফিসে পাথর ছুঁড়লেও ভাঙচুরের জন্য সে দায়ী নয়।’

জেজে/ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm