বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর প্রধান পৃষ্ঠপোষক তারেক রহমানের নির্দেশনায় ‘গোল্ডেন গার্ল’ খ্যাত জাতীয় নারী ফুটবলারের মা ক্যান্সারে আক্রান্ত ভূজোপতি চাকমার চিকিৎসার জন্য সহায়তা পৌঁছে দিয়েছে ‘আমরা বিএনপি পরিবারে’র একটি প্রতিনিধিদল।
বুধবার (৯ জুলাই) সকালে রাঙ্গামাটির কাউখালী উপজেলার প্রত্যন্ত পাহাড়ি এলাকা ঘাগড়া ইউনিয়নের মগাছড়িতে দলের সিনিয়র যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর নেতৃত্বে দলের এক প্রতিনিধিদল ঋতুপর্ণা চাকমার পরিবারের সাথে সাক্ষাৎ করেন। বিএনপির পক্ষ থেকে ঋতুপর্ণার মাকে চিকিৎসা সহায়তা দেওয়া হয় এবং পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, ‘ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় আমরা ঋতুপর্ণা চাকমার পরিবারের পাশে আছি। তাদের জন্য যে কোনো প্রয়োজন মেটাতে আমরা সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।’
‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর প্রতিনিধিদলে উপস্থিত ছিলেন— বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির চট্টগ্রাম বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর হেলাল, ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর উপদেষ্টা ইঞ্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দিন বকুল, আবুল কাশেম, সংগঠনটির সদস্য সচিব কৃষিবিদ মোকছেদুল মোমিন মিথুন ও জাতীয় প্রেসক্লাবের ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য জাহিদুল ইসলাম রনি প্রমুখ।
এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন রাঙ্গামাটি জেলা বিএনপি’র সভাপতি দীপন তালুকদার দীপু, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ মামুন, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা বিএনপি’র আহবায়ক কমিটির সিনিয়র সদস্য রাজীব জাফর চৌধুরী ও জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল চট্টগ্রাম মহানগরের সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম তুহিন প্রমুখ।
ঋতুপর্ণা চাকমার বাবা বরজ বাঁশি চাকমা ২০১৫ সালে ক্যান্সারে মারা যান। বাবার অনুপ্রেরণায় ঋতুপর্ণা ফুটবল খেলে উঠেছেন জাতীয় স্তরে। বর্তমানে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী।
সম্প্রতি এএফসি উইমেন্স এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বে ঋতুপর্ণা মিয়ানমারের বিরুদ্ধে দুটি গোল ও তুর্কমেনিস্তানের বিপক্ষে একটি গোল করে দলকে জয়ী করায় দেশের নারীদের ফুটবলে উজ্জ্বল আলো ছড়িয়েছেন।