গভীর শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় সাতকানিয়ার মির্জাখীল হাই স্কুল অ্যান্ড কলেজের প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক মুহম্মদ বজলুল করিম চৌধুরীকে স্মরণ করলেন গুণমুগ্ধ সাবেক শিক্ষার্থীরা।
রোববার (৮ জুন) স্কুল মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত এই শোকসভার আগে ছিল খতমে কুরআন ও দোয়া মাহফিল। প্রয়াত শিক্ষক বজলুল করিম চৌধুরী গত ৮ মে মৃত্যুবরণ করেন।
মির্জাখীল হাই স্কুল এন্ড কলেজ অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের আহ্বায়ক ডা. মুহাম্মদ আব্বাস উদ্দীন চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় শোকবার্তা পাঠ করেন সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক ও পটিয়া সরকারী কলেজের অর্থনীতি বিভাগের প্রধান সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ সাজ্জাদুল হক চৌধুরী।
সভাটি সঞ্চালনা করেন অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের সদস্য সচিব মুহাম্মদ শিহাব উদ্দীন নোমানী।
প্রয়াত শিক্ষক বজলুল করিম চৌধুরীকে শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করে সভায় বক্তব্য রাখেন— অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের যুগ্ম আহ্বায়ক ও চট্টগ্রামের অতিরিক্ত জেলা পিপি এডভোকেট রাহিম উদ্দীন চৌধুরী, এসোসিয়েশনের অ্যাডহক সদস্য ও গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংকের এসএভিপি আকতার হোছাইন চৌধুরী দুলাল, শিক্ষক সমিতি সাতকানিয়া শাখার সাধারণ সম্পাদক এমএইচ ওয়াজ উদ্দীন, অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের উপদেষ্টা শাহাদাত হোসাইন চৌধুরী, জাহেদুল হক চৌধুরী ও নূরুল কবির চৌধুরী কাঞ্চন, সাতকানিয়া আদর্শ মহিলা কলেজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক আবদুচ ছবুর, মির্জাখীল উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষক রওশন আলী চৌধুরী, উজানটিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মুহাম্মদ সেলিম উল্লাহ চৌধুরী, এডভোকেট মোস্তাফিজুর রহমান, সিমেন্স বিডি লিমিটেডের হেড অফ সেলস একেএম সালেহ জাহাঙ্গীর, অগ্রণী ব্যাংকের উর্ধতন আইন কর্মকর্তা নূরুল আমিন।
সভায় এ ছাড়াও অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের কর্মকর্তা ও বিভিন্ন ব্যাচের প্রতিনিধিরা বক্তব্য রাখেন।
পরে অ্যালামনাই এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে বজলুল করিম চৌধুরীর পরিবারের কাছে একটি শোকবার্তা তুলে দেওয়া হয়।