পটিয়ার সাবেক চেয়ারম্যানকে পুলিশের হাতে তুলে দিল বৈষম্যবিরোধীরা

চট্টগ্রামে পটিয়ার এক সাবেক চেয়ারম্যানকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র ও এনসিপির নেতাকর্মীরা।

শনিবার রাত ১২টায় নগরীর ২ নম্বর গেট এলাকার একটি রেস্টুরেন্ট থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে থানায় নিয়ে যায় পাঁচলাইশ থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম ইনজামুল হক জসিম। তিনি পটিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম আহ্বায়ক ও পটিয়ার কচুয়াই ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান।

গ্রেপ্তারের পর পাঁচলাইশ থানা পুলিশ গভীর রাতে তাকে পটিয়া থানায় হস্তান্তর করে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্ররা জানিয়েছে, ইনজামামুল হক জসিম তার পরিচিত কয়েকজনকে নিয়ে নগরের ২ নম্বর গেট এলাকায় একটি রেস্টুরেন্টে তার মেয়ের জন্মদিন উপলক্ষে খেতে আসেন। সেখানে তাকে দেখতে পেয়ে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মীরা পুলিশকে খবর দেন। পরে পাঁচলাইশ থানা পুলিশ এসে তাকে আটক করে নিয়ে যায়।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চট্টগ্রামের মুখ্য সংগঠক তওসিফ ইমরোজ বলেন, লোকজন নিয়ে একটি রেস্টুরেন্টে খেতে আসেন পটিয়ার আওয়ামী লীগ নেতা জসিম চেয়ারম্যান। তার বিরুদ্ধে পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা ও গুলি করার মামলা রয়েছে। এছাড়াও এ ঘটনায় আরও কয়েকটি মামলার এজহারভুক্ত আসামি তিনি। আমরা বিষয়টি পুলিশকে জানানোর পর পুলিশ এসে তাকে আটক করে নিয়ে যায়।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট দিয়ে লেখেন, যেসব আওয়ামী লীগের দোসররা মনে করে জুলাই হারিয়ে গেছে, তারা মুক্ত বাতাসে ঘুরতে পারবে, আমরা বলি তারা ঘুমের ঘোরে আছে। আমরা আওয়ামী লীগের প্রশ্নে কোনো ছাড় দিবো না।

পাঁচলাইশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ সোলাইমান বলেন, পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে গত বছরের ৪ আগস্ট হামলা ও গুলি করার অভিযোগে ইনজামুল হক জসিমের বিরুদ্ধে মামলা রয়েছে। শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ তাকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে। পরে তাকে পটিয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

এদিকে রোববার বিকেলে জসিমকে পটিয়া থানায় দায়ের করা তিনটি বিস্ফোরক ও হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে পটিয়া থানা পুলিশ সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত পটিয়ায় হাজির করলে আদালতের বিচারক বেগম তাররাহুম আহমেদ তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

পটিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. নুরুজ্জামান বলেন, পটিয়ায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলা ও গুলি করার ঘটনায় তিনটি মামলায় আসামি ইনজামুল হক জসিমকে রোববার বিকেলে পটিয়া সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট  আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এসব মামলায় জসিমকে রিমান্ডের আবেদন করা হবে আদালতের কাছে।

ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm