কক্সবাজার জেলা বিএনপির সভাপতি, সাবেক সাংসদ ও হুইপ শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, বিএনপি যদি ক্ষমতায় আসে এবং আল্লাহ যদি আমাকে নির্বাচিত করেন, তাহলে বর্ডারের প্রতিটি স্কুল-কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীদের জন্য সামরিক প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে। যাতে সীমান্তে কোনো উত্তেজনা দেখা দিলে সেনা ও বিজিবির পাশাপাশি এলাকার তরুণরাও দেশ রক্ষায় ভূমিকা রাখতে পারে।
বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) টেকনাফের হ্নীলা উচ্চ বিদ্যালয়ে আয়োজিত অভিভাবক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি আরও বলেন, ক্লাসে ন্যূনতম ৭০ শতাংশ উপস্থিতি নিশ্চিত করতে হবে। লেখাপড়া না করে যদি রোহিঙ্গা ক্যাম্পে চাকরির দিকে ঝুঁকে যায়, তবে শিক্ষার্থীদের ভবিষ্যৎ ধ্বংস হয়ে যাবে।
সভায় স্বাগত বক্তব্য দেন প্রধান শিক্ষক মোহাম্মদ আবদুস সালাম। সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সভাপতি এডভোকেট রশিদুল আলম চৌধুরী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন টেকনাফ উপজেলা বিএনপির সভাপতি এডভোকেট হাসান সিদ্দিকী, হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আলী, টেকনাফ পাইলট স্কুলের পরিচালনা কমিটির সভাপতি জাহেদ মাহমুদসহ অনেকে।