কেবিনের তাপমাত্রা বেড়ে যাওয়ায় বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইট উড্ডয়নের ২০ মিনিট পর ফের ঢাকায় অবতরণ করে। ফ্লাইটটি ঢাকা থেকে চট্টগ্রাম আসছিল। যান্ত্রিক ত্রুটি ঠিক করে বিকাল ৪টা ৪০ মিনিটে পুনরায় চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে যাত্রা করবে বলে জানা গেছে।
শনিবার (১১ আগস্ট) দুপুরে ২টা ৩৪ মিনিটে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশে উড্ডয়ন বিজি-৬১৫ ফ্লাইটটি। কিছুক্ষণ পর কেবিনের তাপমাত্রা অস্বাভাবিকভাবে বেড়ে যাওয়ায় পাইলট ঢাকায় ফেরার সিদ্ধান্ত নেন। এরপর ২টা ৫৫ মিনিটে ফ্লাইটটি হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের জনসংযোগ বিভাগের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) এ বি এম রওশন কবীর জানান, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে চট্টগ্রামগামী ফ্লাইট ঢাকায় ফিরে আসে। বিমানটির ত্রুটি ঠিক করা হয়েছে। বিকাল ৪টা ৪০ মিনিটে বিমানটি যাত্রী নিয়ে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে উড্ডয়ন করেছে।
এছাড়া বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের ইতালি থেকে ঢাকাগামী আরেক ফ্লাইটের যাত্রা যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বাতিল হয়ে গেছে। ওই বিমানটি বর্তমানে ইতালির বিমানবন্দরে গ্রাউন্ডেড অবস্থায় আছে। রোববার ইতালি থেকে ঢাকাগামী বিজি-৩৫৬ ফ্লাইটটি রোমের লিওনার্দো দ্য ভিঞ্চি ফিউমিসিনো বিমানবন্দর থেকে সন্ধ্যা ৭টা ২০ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশে উড্ডয়নের কথা ছিল।
ডিজে