চট্টগ্রামে করোনায় আক্রান্ত হয়ে আরও দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি মাসে মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ছয়। এছাড়া ২৪ ঘন্টায় নতুন আক্রান্ত হয়েছে ৪ জন।
মৃত দুজন হলেন—নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের বাসিন্দা কাজী আব্দুল আউয়াল (৮০) ও কোতোয়ালীর ফিরিঙ্গীবাজার এলাকার রাবেয়া খাতুন (৯৫)। দুজনই এ্যাপোলো ইমপেরিয়াল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন এবং ২১ জুন মারা যান।
আউয়ালের মৃত্যুর কারণ হিসেবে নিউমোনাইটিস, ক্যাপ, ইউরোসেপসিস এবং রাবেয়ার ক্ষেত্রে নিউমোনাইটিস, ক্যাপসহ সেপটিক শকের কথা উল্লেখ করা হয়েছে।
সোমবার (২৩ জুন) চট্টগ্রাম সিভিল সার্জন অফিসের প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানা গেছে।
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, গত ২৪ ঘন্টায় মহানগরী ও জেলায় ১২০ জনের শরীরে নমুনা পরীক্ষা করে ৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে ৩ জন নগরের, অন্যজন উপজেলার বাসিন্দা।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজে ১৯ জনের নমুনা সংগ্রহ করে ১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। শেভরণে ১৯ জনের মধ্যে ২ জন ও এভারকেয়ার ১৬ জনের মধ্যে ১ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
এছাড়া চট্টগ্রাম মা ও শিশু হাসপাতালে ১৩ জন, এপিক হেলথ কেয়ারে ২৮ জন, ন্যাশনাল হাসপাতালে ১৬ জন ও জেনারেল হাসপাতালে ৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হলেও কারও করোনা পাওয়া যায়নি।
আইএমই/ডিজে