সংযুক্ত আরব আমিরাতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর উদ্যোগে দলীয় চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার ৮১তম জন্মদিন উপলক্ষে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন আহবায়ক কমিটির সদস্য নুর নবী ভুইয়া। সভাপতিত্ব করেন যুগ্ম আহবায়ক শরাফত আলী। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র যুগ্ম আহবায়ক প্রকৌশলী মো. সালাউদ্দিন।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কমিটির সদস্য সিরাজুল ইসলাম নওয়াব, এডভোকেট শহিদুল ইসলাম, প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম খান, নেতা সেলিম উদ্দিন খান, নেতা বেলাল হোসেন, নেতা মুসা আল মাহমুদ চৌধুরী, নেতা জাহাঙ্গীর আলম, সাবেক উপদেষ্টা ও সিআইপি আক্তার হোসেন, সাবেক সহ-সভাপতি ও সিআইপি মো. নজরুল ইসলাম, বরগুনা জেলা বিএনপির যুগ্ম সম্পাদক ও সাবেক ছাত্রনেতা সৈয়দ জহিরুল ইসলাম, শারজাহ বিএনপির সহ-সভাপতি লায়ন মোহাম্মদ ওসমান চৌধুরী, নেতা মোহাম্মদ ইদ্রিস, ওমান যুবদলের সাধারণ সম্পাদক রবি উল্লাহ, সংযুক্ত আরব আমিরাত যুবদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবু ইউসুফ রানা, সংযুক্ত আরব আমিরাত বরিশাল বিভাগ উন্নয়ন পরিষদের সভাপতি নাজমুল হোসেন সাঈদ, আজমান রেডিমেন্ট গার্মেন্ট এসোসিয়েশনের প্রধান উপদেষ্টা কবির হোসেন ও শওকত হায়াত, নেতা আজিম উদ্দিন ও মোশারফ হোসেন খান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন আল শাজ্জা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. ফরিদ, যুবদলের সহ-সভাপতি জানে আলম, দুবাই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ ইদ্দিস, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক আবু রাসেল, শারজাহ যুবদলের সভাপতি মানিকুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. একলাস, আজমান যুবদলের সাধারণ সম্পাদক তাজুল ইসলাম, শ্রমিক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জিয়াউদ্দিন বাবলু, সাবেক নেতা মো. এনাম, শারজাহ বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি মো. জামাল হোসেন, আজমান বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সাত্তার, দুবাই যুবদলের সাবেক সভাপতি মো. মাহামুদ, যুব নেতা প্রকৌশলী তানভীর, যুব নেতা রাসেল খাইয়া, যুবদলের সাধারণ সম্পাদক ইয়াছিন খন্দকার এবং মুসাফফা যুবদলের মহিলা নেত্রী আমেনা বেগম।
প্রধান অতিথি প্রকৌশলী মো. সালাউদ্দিন তার বক্তব্যে বলেন, ‘দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া কখনো অন্যায়ের কাছে মাথা নত করেননি, এ কারণেই তিনি আপসহীন দেশনেত্রী হিসেবে স্বীকৃতি পেয়েছেন। যখনই দেশে গণতন্ত্র ধ্বংসের ষড়যন্ত্র হয়েছে, তখন তিনি ১৮ কোটি মানুষকে সঙ্গে নিয়ে আন্দোলনের মাধ্যমে গণতন্ত্র রক্ষা করেছেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বাংলাদেশকে উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যান। তার হাত ধরে বাংলাদেশ তলাবিহীন ঝুড়ির অপবাদ থেকে মুক্ত হয়ে উন্নয়নশীল দেশের কাতারে দাঁড়িয়েছে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুযোগ্য উত্তরসূরি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান দেশে ফিরে তাদের অসমাপ্ত কাজ সম্পন্ন করবেন বলে আমরা আশাবাদী।’