ঘরে বসে ইয়াবা সেবন করছিলেন সাবেক কাউন্সিলর, ১৫ দিনের কারাদণ্ড

চট্টগ্রামের পটিয়ায় ইয়াবা সেবনরত অবস্থায় সাবেক পৌর কাউন্সিলরকে আটক করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের বিশেষ টিম। এ ঘটনায় তাকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড ও দেড় হাজার টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

এছাড়া তার সঙ্গে থাকা এক সহযোগীকেও ৭ দিনের কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বুধবার (২০ আগস্ট) বেলা ১২টার দিকে পৌরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের গোবিন্দরখীল এলাকায় সাবেক পৌর কাউন্সিলর আল মনসুর চৌধুরী ওরফে জুয়েল কমিশনারের বসতঘরে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযানটি পরিচালনা করেন পটিয়া উপজেলা নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) রয়া ত্রিপুরার নেতৃত্বে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর এবং পটিয়া থানা পুলিশের যৌথ টিম।

এসময় হাতেনাতে আটক হন ইয়াবা সেবনরত সাবেক কমিশনার আল মনসুর চৌধুরী ওরফে জুয়েল (৪২) ও কেলিশহর ইউনিয়নের মৃত খুল্ল্যা মিয়ার ছেলে আশরাফুল ইসলাম ছোটন (৩৪)।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রয়া ত্রিপুরা ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে জুয়েল কমিশনারকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড ও দেড় হাজার টাকা জরিমানা এবং ছোটনকে ৭ দিনের কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা প্রদান করেন।

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম সার্কেলের উপ-পরিদর্শক একেএম আজাদ উদ্দিন বলেন, মাদকবিরোধী এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। সমাজ থেকে মাদক নির্মূল করতে আমাদের এ কার্যক্রম আরও জোরদার করা হবে। শুধু আটক নয়, মাদক সরবরাহের মূলচক্র ধরতেও আমরা কাজ করছি।

একজন সাবেক জনপ্রতিনিধি নিজ ঘরে বসে মাদকসেবন করায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়েছে।

স্থানীয়রা বলছেন, যাদের সমাজের নেতৃত্ব দেওয়ার কথা, তারা যখন এভাবে মাদকের কবলে পড়ে তখন তরুণ প্রজন্মের ওপর তার প্রভাব ভয়াবহ হয়। অনেক পরিবার ইতোমধ্যেই মাদকাসক্ত সন্তানের কারণে আর্থিক সংকট, সামাজিক লজ্জা ও ভাঙনের শিকার হচ্ছে।

ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm