চট্টগ্রামের পটিয়ার কাশিয়াইশ ইউনিয়ন যুবদলের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক জুবাইদুল ইসলাম শিমুলের ওপর হামলার প্রতিবাদে সমাবেশ করেছে দলীয় নেতাকর্মী ও স্থানীয় লোকজন।

বুধবার (২০ আগস্ট) বিকালে উপজেলার কাশিয়াইশ ইউনিয়নের বুধপুরা বাজার এলাকায় এ প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
স্থানীয় জনতা আয়োজিত এই সমাবেশে উপজেলার কাশিয়াইশ ইউনিয়নের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।
সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন পটিয়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য সচিব খোরশেদ আলম। তিনি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে এই ঘটনাকে গণতন্ত্র ও মানবাধিকারের ওপর আঘাত হিসেবে অভিহিত করেন। অবিলম্বে শিমুলের উপর হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।
বক্তারা অভিযোগ করেন, এই হামলার পেছনে স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা ও সাবেক চেয়ারম্যান আবুল কাশেমের ইন্ধন রয়েছে। তার পালিত সন্ত্রাসীরা যুবদল নেতা শিমুলের ওপর সশস্ত্র হামলা চালিয়েছে। তারা অবিলম্বে হামলাকারীদের এবং ইন্ধনদাতা আবুল কাশেম চেয়ারম্যানকে গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
বক্তারা আরও বলেন, এ ধরনের সহিংসতা ও রাজনৈতিক প্রতিহিংসার ঘটনা অব্যাহত থাকলে এলাকার শান্তি-শৃঙ্খলা বিঘ্নিত হবে।
প্রতিবাদ সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন কাশিয়াইশ ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম, সাধারণ সম্পাদক আবুল বশর, সাংগঠনিক সম্পাদক আলী আকবর মেম্বার, চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা ছাত্রদলের যুগ্ন আহ্বায়ক এম এম নয়ন, বিএনপি নেতা শাহজাহান, সালাউদ্দিন তালাশ,বিপ্লব দে, ডাক্তার দেবু বড়ুয়া, বুধেন্ধু বড়ুয়া প্রমুখ।
সোমবার রাতে বুধপুরা বাজারে যুবদল নেতা শিমুলের দোকানে কাসেম বাহিনীর সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা হামলা চালিয়ে তাকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে গুরতর আহত করেন। বর্তমানে শিমুল চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। সন্ত্রাসীদের ধারালো অস্ত্রের কোপে তার আঙ্গুল বিচ্ছিন্ন হয়ে শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখম হয়েছে। তার শরীরে কয়েকটি অপারেশন প্রয়োজন হবে জানিয়েছেন ডাক্তার।
ডিজে