চট্টগ্রামের পটিয়ায় ডাকাতির পর লুট করা জিনিস নিয়ে কক্সবাজারের পালাচ্ছিল ডাকাতের দল। পথে লোহাগাড়ায় পুলিশের হাতে ধরা পড়লে চারজন। তাদের কাছ থেকে দুটি একনলা বন্দুক ও গুলিসহ ডাকাতির সরঞ্জাম উদ্ধার করা হয়েছে।
শুক্রবার (২০ জুন) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে লোহাগাড়ার চুনতি বন বিভাগের সামনে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে চেকপোস্ট বসিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তার চার ডাকাত হলেন—বাঁশখালীর বাসিন্দা আবুল কাশেম ওরফে জামাই কাশেম (৫২), চকরিয়া পৌরসভার বাসিন্দা ছাদেকুর রহমান (৩১), চকরিয়া বাজার পাড়ার কামাল (৩৫) ও চকরিয়ার পূর্ব বড় ভেওলার কেফায়েত হোসেন (২৪)। এরা চট্টগ্রামের আন্তঃজেলা ডাকাত দলের সদস্য।
গ্রেপ্তার আবুল কাশেম ওরফে জামাই কাশেমের বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন থানায় অস্ত্র, ডাকাতি, সিঁধেল চুরিসহ অন্যান্য ধারায় ডজনখানেক মামলা রয়েছে। এছাড়া কামালের বিরুদ্ধে অস্ত্র এবং সিঁধেল চুরির দুটি মামলা রয়েছে।
ডাকাত দলের কাছ থেকে ২টি দেশীয় তৈরি একনলা বন্দুক, ৪ রাউন্ড ১২ বোর কার্তুজ, ১টি রামদা, ১টি টিপছুরি, ২টি চাকু, ১টি লোহা কাটার কাঁচি, ২টি শাবল, ২টি ধারালো দা, ১টি টর্চলাইট, নগদ ১৬ হাজার টাকা, ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত ৪টি মোবাইল, একটি পোর্টেবল হার্ডডিস্ক এবং ডাকাতিতে ব্যবহৃত পিকআপ গাড়ি উদ্ধার করা হয়।
গ্রেপ্তার ডাকাতদের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, পটিয়ার ফকিরপাড়ায় ডাকাতি করে মালামালসহ কক্সবাজারের দিকে পালাচ্ছিল ১০-১২ জনের ডাকাত দল।
পুলিশ আরও জানায়, পটিয়া থানা থেকে এমন খবর পেয়ে লোহাগাড়া থানার পুলিশ লোহাগাড়ার চুনতি বন বিভাগের সামনে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে চেকপোস্ট স্থাপন করে। চেকপোস্টে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে একটি সিঙ্গেল কেবিন পিকআপ তল্লাশি করলে ডাকাত দলের সদস্যরা পালানোর চেষ্টা করলে ৪ জনকে আটক করা হয়।
ডিজে