টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে ২২ রোহিঙ্গার অনুপ্রবেশ

মিয়ানমার থেকে নতুন করে পালিয়ে এসেছে আরও ২২ জন রোহিঙ্গা। এরা সবাই কক্সবাজারের টেকনাফ সীমান্ত দিয়ে অনুপ্রবেশ করেছেন। বিজিবি বলেছেন দ্রুত মিয়ানমারের ফেরত পাঠানো হবে। তবে এদের মধ্যে ১৪ জনকে হেফাজতে নিয়েছে বর্ডার গার্ড অফ বাংলাদেশ (বিজিবি)।

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) বিকালে ১৪ জনকে কক্সবাজারের টেকনাফ বাস স্টেশন এলাকায় আবু ছিদ্দিক মাকের্ট এলাকায় অপেক্ষা করতে দেখা গেছে।

এসব রোহিঙ্গারা মিয়ানমারের বুচিডং শহরের লম্বাবিল এলাকার মোহাম্মদ আমিন ও মোস্তফা কামালের পরিবারের সদস্য। যেখানে দুই জন নারী দুই জন পুরুষ ১০জন শিশু রয়েছে।

মোহাম্মদ আমিন ও মোস্তফা কামাল জানান, মিয়ানমার থেকে নৌকায় করে সেন্টমার্টিনের কাছাকাছি এলাকা হয়ে বঙ্গোপসাগরের টেকনাফের সদরের মহেশখালীয়া পাড়া উপকূলে ওঠেন তারা। নৌকায় মোট ২২ জন রোহিঙ্গা ছিল। অপর ৮ জন নৌকা থেকে নেমে অন্যত্র পালিয়ে গেলেও অটোরিকশা করে ১৪ জন টেকনাফ স্টেশন এলাকায় আসেন।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে টেকনাফ-২ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান জানান, ১৪ রোহিঙ্গাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এদের মিয়ানমারে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

ডিজে

যখনই ঘটনা, তখনই আপডেট পেতে, গ্রাহক হয়ে যান এখনই!

ksrm